p.71
Liste nominative des Caporaux-Chefs, Caporaux |
2me BATAILLON |
NOM |
PRENOMS |
GRADE |
Cie |
DATE |
LIEU |
ROCCA-PUIG |
Thomas |
Cap.-Chef |
6me Cie |
16.11.1944 |
Laire |
KELIN |
2me classe |
6me Cie |
16.11.1944 |
Laire |
|
CORTESI |
Luigi |
2me classe |
6me Cie |
16.11.1944 |
Echenans |
STOSSENKO |
2me classe |
6me Cie |
16.11.1944 |
Echenans |
|
ALMEN |
Erich |
Caporal |
5me Cie |
16.11.1944 |
Desandans |
HERNANDEZ |
Antonio |
2me classe |
5me Cie |
16.11.1944 |
Desandans |
FONT |
Alphonse |
Caporal |
5me Cie |
17.11.1944 |
Desandans |
WIRZ |
Karl |
2me classe |
5me Cie |
17.11.1944 |
Desandans |
RUFF |
Willy |
Caporal |
6me Cie |
17.11.1944 |
Hericourt |
GRABOWSKI |
Ivan |
2me classe |
6me Cie |
17.11.1944 |
Hericourt |
ZAS |
Martinez |
2me classe |
6me Cie |
18.11.1944 |
Hericourt |
MERCYK |
Ervic |
1er classe |
5me Cie |
18.11.1944 |
Luze |
BATTACHE |
Nicolas |
2me classe |
5me Cie |
18.11.1944 |
Luze |
DE CEUSTER |
Ludovicus |
2me classe |
5me Cie |
18.11.1944 |
Luze |
DUCHENE |
Philemon |
2me classe |
5me Cie |
18.11.1944 |
Luze |
PERSENONI |
Angelo |
1re classe |
5me Cie |
21.11.1944 |
Courtelevant |
CAPLAIN |
Auguste |
Caporal |
7me Cie |
21.11.1944 |
Courtelevant |
SEVERIN |
Georges |
2me classe |
5me Cie |
22.11.1944 |
Courtelevant |
RAMOS |
Félix |
1re classe |
5me Cie |
22.11.1944 |
Courtelevant |
CHADIEFF |
2me classe |
6me Cie |
22.11.1944 |
Faveroy |
|
DORE |
François |
1re classe |
7me Cie |
22.11.1944 |
Suarce |
STANIE |
Antoine |
Cap.-Chef |
5me Cie |
23.11.1944 |
Courtelevant |
MOLLE |
Jules |
2me classe |
5me Cie |
23.11.1944 |
Courtelevant |
BEAUCASSE |
Antoine |
2me classe |
C.A.B. |
23.11.1944 |
Courtelevant |
VALLON |
Bernard |
2me classe |
7me Cie |
24.11.1944 |
Courtelevant |
BRIOT |
Jean |
Caporal |
5me Cie |
26.11.1944 |
Ballersdorf |
MONAYRON |
Joseph |
Caporal |
5me Cie |
26.11.1944 |
Ballersdorf |
CROM |
Joseph |
2me classe |
5me Cie |
26.11.1944 |
Ballersdorf |
HABAN |
Jean |
2me classe |
5me Cie |
26.11.1944 |
Ballersdorf |
URBAN |
Kajchan |
1re classe |
5me Cie |
26.11.1944 |
Ballersdorf |
MEKOUTELACH |
Serge |
2me classe |
5me Cie |
26.11.1944 |
Ballersdorf |
BOKOV |
2me classe |
6me Cie |
27.11.1944 |
Dannemarie |
|
SADIN |
Pierre |
2me classe |
C.A.B. |
27.11.1944 |
Dannemarie |
PILARZICK |
Joseph |
2me classe |
6me Cie |
28.11.1944 |
Dannemarie |
ALBERO-MARTINEZ |
Raphael |
2me classe |
6me Cie |
28.11.1944 |
Dannemarie |
SEGURA |
Lucien |
2me classe |
5me Cie |
29.11.1944 |
Hirsingen |
CHARKINE |
Kontrat |
2me classe |
C.A.B. |
09.12.1944 |
n.i. |
FONTAINE |
Oscar |
2me classe |
C.A.B. |
09.12.1944 |
n.i. |
GERARD |
Pierre |
2me classe |
5me Cie |
11.12.1944 |
Hachimette |
LOPEZ |
Castro |
2me classe |
5me Cie |
11.12.1944 |
Hachimette |
CHWALEK |
Georges |
2me classe |
5me Cie |
11.12.1944 |
Hachimette |
BONNET |
Gaston |
1re classe |
5me Cie |
11.12.1944 |
Hachimette |
THEUIL |
Louis |
Caporal |
7me Cie |
11.12.1944 |
Hachimette |
CUNCHINABE |
Pierre |
1re classe |
7me Cie |
11.12.1944 |
Hachimette |
GANDOLFO |
Jean |
2me classe |
7me Cie |
11.12.1944 |
Hachimette |
PROVENIER |
Léon |
2me classe |
7me Cie |
11.12.1944 |
Hachimette |
COTTREZ |
Adolphe |
Caporal |
C.A.B. |
11.12.1944 |
Hachimette |
MICHAILUK |
Nicolas |
2me classe |
C.A.B. |
11.12.1944 |
Hachimette |
KLAPCIC |
Frédéric |
1re classe |
C.A.B. |
11.12.1944 |
Hachimette |
VOGEL |
François |
1re classe |
5me Cie |
12.12.1944 |
Hachimette |
MIKOLIK |
Mate |
Caporal |
6me Cie |
12.12.1944 |
Hachimette |
VINCI |
Jean |
2me classe |
6me Cie |
12.12.1944 |
Hachimette |
BLANOT |
Maurice |
2me classe |
6me Cie |
13.12.1944 |
Hachimette |
PRATZ |
Louis |
2me classe |
6me Cie |
14.12.1944 |
Hachimette |
CAUMONT |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
14.12.1944 |
Hachimette |
CHARDY |
n.i. |
Caporal |
6me Cie |
14.12.1944 |
Hachimette |
BERNACZICK |
Stanislas |
Caporal |
6me Cie |
15.12.1944 |
Hachimette |
MELONI |
Michel |
2me classe |
5mé Cie |
15.12.1944 |
Hachimette |
MALAVINE |
Pierre |
2me classe |
5mé Cie |
15.12.1944 |
Hachimette |
MERIDA |
Francisco |
2me classe |
C.A.B. |
15.12.1944 |
Hachimette |
ANTI |
Trusin |
1re classe |
7me Cie |
12.12.1944 |
Orbey |
TOMAZEWSKI |
Joachim |
2me classe |
C.H.R. |
12.12.1944 |
Orbey |
LEEZY |
Karl |
1re classe |
7me Cie |
14.12.1944 |
Orbey |
SCHIKOUNOW |
Nicolei |
2me classe |
7me Cie |
14.12.1944 |
Orbey |
DOKOUKIN |
Tedor |
2me classe |
7me Cie |
14.12.1944 |
Orbey |
GONZALES |
Balthasar |
2me classe |
7me Cie |
14.12.1944 |
Orbey |
BAUDOIN |
Henri |
2me classe |
7me Cie |
14.12.1944 |
Orbey |
FAIVRE |
Guillaume |
2me classe |
7me Cie |
14.12.1944 |
Orbey |
MONAERT |
Maurice |
2me classe |
5me Cie |
21.12.1944 |
La Chapelle |
POPEK |
Matue |
2me classe |
5me Cie |
21.12.1944 |
La Chapelle |
PRIMEN |
Antoine |
2me classe |
5me Cie |
22.12.1944 |
La Chapelle |
CHAMCEY |
Daniel |
Caporal |
5me Cie |
n.i. |
n.i. |
CORTEZ |
Edouard |
1re classe |
5me Cie |
02.01.1945 |
n.i. |
GENDRE |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
27.01.1945 |
Canal de Colmar |
EGNARTE |
Maurice |
2me classe |
6me Cie |
27.01.1945 |
Canal de Colmar |
GRIMARD |
Antoine |
2me classe |
7me Cie |
31.01.1945 |
Horbourg |
LEMAY |
Fernand |
2me classe |
7me Cie |
31.01.1945 |
Horbourg |
PARMENTIER |
Henri |
1re classe |
5me Cie |
02.02.1945 |
Colmar |
CROSKE |
Albert |
1re classe |
5me Cie |
02.02.1945 |
Colmar |
DESCARPENTERIE |
Andre |
2me classe |
5me Cie |
02.02.1945 |
Colmar |
MAK |
Vladislav |
2me classe |
5me Cie |
02.02.1945 |
Colmar |
GIACOMINI |
Felix |
Caporal |
5me Cie |
02.02.1945 |
Colmar |
LOPEZ-SANCHEZ |
Angel |
2me classe |
5me Cie |
02.02.1945 |
Colmar |
CORTEZ |
Antonio |
2me classe |
5me Cie |
02.02.1945 |
Colmar |
CARMINATI |
Henri |
1re classe |
7me Cie |
02.02.1945 |
Colmar |
PRANG |
Hans |
2me classe |
6me Cie |
04.02.1945 |
Wintzenheim |
FEDOROVITCH |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
04.02.1945 |
Wintzenheim |
STALENS |
Termino |
2me classe |
5me Cie |
06.04.1945 |
Konigsbach |
GILLET |
Jean |
2me classe |
5me Cie |
07.04.1945 |
Konigsbach |
CHAUMONT |
Renê |
2me classe |
6me Cie |
06.04.1945 |
Konigsbach |
SCHATTNER |
Xavier |
2me classe |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
DEWINK |
René |
2me classe |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
DE MOURA |
Alberto |
2me classe |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
BOURGOIS |
Roger |
2me classe |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
MIKALAS |
Ivanoff |
2me classe |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
BRIGNONE |
Guiseppe |
2me classe |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
BECKER |
Pierre |
2me classe |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
BADENAS |
Valentin |
Caporal |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
SCHATZKY |
Alexandre |
2me classe |
5me Cie |
08.04.1945 |
Pforzheim |
NASCH |
Jean |
2me classe |
C.H.R. |
08.04.1945 |
Pforzheim |
PETUVIER |
Alfred |
1re classe |
C.H.R. |
08.04.1945 |
Pforzheim |
GALUSKA |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
DEVILLE |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
CUPACK |
Jean |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
DURAND |
Jean |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
NAPOLEONI |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
WEHRLE |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
MOYANNO |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
DUPONT |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
THUILLIER |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
08.04.1945 |
Ellmendingen |
ZAHND |
Willi |
2me classe |
5me Cie |
10.04.1945 |
Ellmendingen |
LAMGA |
Joseph |
2me classe |
6me Cie |
09.04.1945 |
Feldrennach |
PLATTARD |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
09.04.1945 |
Feldrennach |
GACHIN |
Jean |
1re classe |
7me Cie |
10.04.1945 |
Neuenburg |
DURAND |
Edouard |
2me classe |
6me Cie |
11.04.1945 |
Eyachmühl |
NAIN |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
11.04.1945 |
Eyachmühl |
HUZEL |
Rudolphe |
2me classe |
5me Cie |
12.04.1945 |
Kaltenbronn |
SOULIER |
Jacques |
2me classe |
7me Cie |
14.04.1945 |
Schoenburg |
RIEBEN |
Samuel |
1re classe |
7me Cie |
15.04.1945 |
Schoenburg |
CAPOCCIA |
Leon |
1re classe |
C.H.R. |
15.04.1945 |
Zainen |
GEORGENS |
Joseph |
2me classe |
6me Cie |
16.04.1945 |
Nagold |
PARADES |
Antonio |
1re classe |
5me Cie |
16.04.1945 |
Nagold |
TREVE |
Etienne |
2me classe |
6me Cie |
20.04.1945 |
Ehtzingen |
MONTANES |
Antonio |
2me classe |
6me Cie |
21.04.1945 |
Leinfeldén |
MACERO |
Durand |
1re classe |
5me Cie |
21.04.1945 |
Stuttgart |
TURENNE |
Georges |
2me classe |
5me Cie |
21.04.1945 |
Stuttgart |
SALVATOR |
Antoine |
2me classe |
7me Cie |
21.04.1945 |
Weil-Im-Schoenbuch |
VAN DORP |
Richard |
2me classe |
7me Cie |
23.04.1945 |
Weil-Im-Schoenbuch |
LHOTELAIN |
Georges |
Caporal |
7me Cie |
23.04.1945 |
Weil im Schoenbuch |
MICHEL |
Victor |
2me classe |
6me Cie |
24.04.1945 |
Waldsee |
BURNET |
n.i. |
2me classe |
6me Cie |
24.04.1945 |
Waldsee |
MONACHON |
Raymond |
2me classe |
6me Cie |
24.04.1945 |
Waldsee |
MASSINI |
Marcel |
2me classe |
5me Cie |
30.04.1945 |
Hoerbranz |
KNOPER |
Erich |
2me classe |
5me Cie |
30.04.1945 |
Hoerbranz |
Journal de Marches et Operations du RMLE
Reactions, informations additionel ?
E-mail info@legionair.org